Помогите придумать вопросы на тему "Грибы и бактерии"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая бактерия вызывает у человека дезентерию? Какой гриб самый ядовитый? Какая из бактерий похожа на обувь? Сколько ядер у амёбы? Чем покрыта поверхность тела Инфузории? С помощью чего инфузория захватывает пищу? Опишите процесс поедания субстрата амёбой?
Гость
  1.Какое строение имеет грибница? 2 .Как связана грибница с плодовым телом и почвой? 3.Где созревают споры и как они распространяются? 4.Что вырастает из спор? 5.Почему грибы растут в определенных местах? 6.Как размножаются грибы? 7.Споры образуют как бактерии, так и грибы. Чем функции спор бактерий отличаются от функций спор гриба? 8.До недавних пор бактерии относили к царству рас­тений. Однако в настоящее время ученые выделяют их в самостоятельное царство. Почему ученые считают, что бактерии — это не растения? Почему их выделяют в са­мостоятельное царство? 9.Как размножаются бактерии? Каково значение размножения? 10.Почему нельзя пользоваться одной разделочной доской для резки мяса, хлеба, сырых овощей?