Помогите придумать задачу со старинными дробями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении римского поэта 1века до нашей эры Горация так описана беседа ученика с учителем  этой эпохи Учитель: Пусть скажет сколько останется, если от пяти унций отнять одну унцию? Ученик:ОДНА ТРЕТЬ Учитель: Молодец,Альбин,ты умеешь беречь свое имущество! Решение:5/12-1/12=4/12=1/3 Ответ:1/3