Помогите придумайте  3 побудительных не восклицательных предложения, в которых выражались просьба , совет,пожелание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мам, купи шоколадку пожалуйста.(просьба.) 2) на улице холодно, одень шапку, так ты не заболеешь.(совет) 3) Катя, отличного отдыха на даче.(пожелание)
Гость
 берегите родную природу  пиши красиво ребята учитесь хорошо