Помогите! Применяется теорема синусов! Назовите наибольшую и наименьшую стороны треугольника АВС, если угол А равен 56°, угол С равен 88°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще без проблем~~ Сумма углов треугольника =180 градусов. Тогда найдём третий угол В: угол В = 180 - 88 -56 = 36 градусов. Наибольшая сторона лежит напротив наибольшего угла, а наименьшая — напротив наименьшего. Самый большой — угол С. То есть наибольшая сторона — АВ. Самый маленький — угол В. То есть наименьшая сторона — АС. И теорема синусов тут не нужна :)