Помогите!!! Приведите факты ,подтверждающие развитие во Франции промышленной революции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из-за черезчур развитой финансово-банковской сферы, банкиры в своих интересах сдерживали развитие промышленности. 2. Континентальная блокада, которую педпринял Наполеон 1 - задержала промышленные переворот т. к. страна не получала машины и металлоизделия из Англии. 3. Внутренний рынок, мануфактуры, на базе которых развивалась промышленность, специализировались на производстве предметов роскоши.