Помогите! приведите примеры доказывающие что поднятое над поверхностью земли тело обладает энергией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поднятое над землей обладает энергией;она равна работе,которую надо совершить,чтобы поднять тело на эту высоту с поверхности земли.Движущиеся с некоторой скоростью тело обладает энергией;она равна работе,которую надо совершить,чтобы сообщить покоряющему телу эту скорость.