Помогите привести аргумент из жизни к сочинению на тему состродание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если помнишь рассказ А.Платонова "Юшка" , о человеке, которого все в деревне, где он был помощником кузнеца, все обижали и никто не жалел. Л.Андреев "Кусака", о собаке, которую осенью за ненадобностью бросили, оставили на даче одну. Как она темной холодной осенью, оставшись одна возле пустой дачи, безнадежно и отчаянно выла.