Помогите! привести пример политического дипломатического действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В качестве примера политического дипломатического действия, рассмотрим противостояние (геополитическое, военное, экономическое и идеологическое) между СССР и его союзниками и США и её союзниками во время так называемой - Холодной войны, продолжавшейся с 1946 по 1989 года. С выработкой в 1987 г. новой военной доктрины (оборонительной) странами Варшавского договора, было решено в одностороннем порядке сократить вооружения до пределов "разумной достаточности". В сентябре 1987 г. министр иностранных дел СССР Э. Шеварднадзе в ходе визита в США удалось договориться об ограничении, в дальнейшем прекращении ядерных испытаний. Вот так вот с помощью дипломатии было положено начало сокращению оружия, несшую глобальную угрозу человечеству.