Помогите привести примеры ЧЕРЕШКОВЫХ И БЕЗЧЕРЕШКОВЫХ ЛИСТЬЕВ,  примеры ПРОСТЫХ И СЛОЖНЫХ ЛИСТЬЕВ, примеры ЛИСТОРОСПОЛОЖЕНИЙ- ОЧЕРЕДНЫХ, СУПРАТИВНЫХ И МУТОВЧАТЫХ, примеры ЖИЛКОВАНИЯ- ПАРАЛЕЛЬНОГО, ДУГОВОГО, ПЕРЕСТОГО И ПАЛЬЧАТОГ...

Помогите привести примеры ЧЕРЕШКОВЫХ И БЕЗЧЕРЕШКОВЫХ ЛИСТЬЕВ,  примеры ПРОСТЫХ И СЛОЖНЫХ ЛИСТЬЕВ, примеры ЛИСТОРОСПОЛОЖЕНИЙ- ОЧЕРЕДНЫХ, СУПРАТИВНЫХ И МУТОВЧАТЫХ, примеры ЖИЛКОВАНИЯ- ПАРАЛЕЛЬНОГО, ДУГОВОГО, ПЕРЕСТОГО И ПАЛЬЧАТОГО СРОЧНО НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черешковые - сирень, роза. бесчерешковые - лён, гвоздика. очередное - берёза, рожь. супративное - клён, сирень. мутовчатое - лилия, кипарис.   параллельное - подорожник, ландыш. дуговое - пшеница, ячмень. перистое - клён, вяз. пальчатое -  лотос, клещевина.