Помогите привести примеры ЧЕРЕШКОВЫХ И БЕЗЧЕРЕШКОВЫХ ЛИСТЬЕВ, примеры ПРОСТЫХ И СЛОЖНЫХ ЛИСТЬЕВ, примеры ЛИСТОРОСПОЛОЖЕНИЙ- ОЧЕРЕДНЫХ, СУПРАТИВНЫХ И МУТОВЧАТЫХ, примеры ЖИЛКОВАНИЯ- ПАРАЛЕЛЬНОГО, ДУГОВОГО, ПЕРЕСТОГО И ПАЛЬЧАТОГ...
Помогите привести примеры ЧЕРЕШКОВЫХ И БЕЗЧЕРЕШКОВЫХ ЛИСТЬЕВ, примеры ПРОСТЫХ И СЛОЖНЫХ ЛИСТЬЕВ, примеры ЛИСТОРОСПОЛОЖЕНИЙ- ОЧЕРЕДНЫХ, СУПРАТИВНЫХ И МУТОВЧАТЫХ, примеры ЖИЛКОВАНИЯ- ПАРАЛЕЛЬНОГО, ДУГОВОГО, ПЕРЕСТОГО И ПАЛЬЧАТОГО СРОЧНО НАДО!
Ответ(ы) на вопрос:
черешковые - сирень, роза. бесчерешковые - лён, гвоздика. очередное - берёза, рожь. супративное - клён, сирень. мутовчатое - лилия, кипарис. параллельное - подорожник, ландыш. дуговое - пшеница, ячмень. перистое - клён, вяз. пальчатое - лотос, клещевина.