Помогите привести примеры общественных насекомых. В чём их отличие от тех, которые ведут одиночный образ жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественные насекомые - это, например, муравьи или пчелы, осы. Их отличие от одиночных насекомых состоит в том, что они разделяют обязанности между собой, что позволяет долго существовать одной группе.