Воинственное племя для защиты от набегов которого была построена Великая Китайская стена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая Китайская Стена была построена при императоре Цин Шихуанди для предотвращения набегов варварских племён (это были гунны).
Гость
от набегов гуннов так как китайцы все время пытались с ними воевать но не чего не выходило они построили великую китайскую стену и отобрали у них несколько земель китайская стена была очень великая и там везде стояла охрана