Помогите приз очень надо . Закономерности появления каких важных свойств животного изучает гинетика? Почему данные генетики имеют важное значение для изменения растений, животных, грибов – всех живых организмов, обитающих на Зе...

Помогите приз очень надо . Закономерности появления каких важных свойств животного изучает гинетика? Почему данные генетики имеют важное значение для изменения растений, животных, грибов – всех живых организмов, обитающих на Земле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Понимание механизмов наследственности дает нам ключ к пониманию многих генетических процессов, происходящих как в организме, как и в самой клетке.