Помогите прокомментировать выражение:                                                                                 Человек слабее цветка и намного сильнее камня! (5-10 предложений)

Помогите прокомментировать выражение:                                                                                  Человек слабее цветка и намного сильнее камня! (5-10 предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые растения, которые находятся на стадии гибели всё же прорываются и выживают, а у людей всё иначе как что-то случается, так они сразу падают духом.