Помогите прош дам 35 баллов сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 1 ,0, 5 при условии что цифры могут повторяться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На место сотен можно поставить любую из трёх цифр 1,2 и 3,точно также на место десятков и единиц, можно поставить любую из этих трёх цифр.Получаем:3*3*3=27 чисел можно составить
Гость
сотовой  части  2 цифра   1 или 5 десятичной  части   3  цифры   0; 1; 5  единицы       3  цифр     0;  1; 5  ⇒      k = 2·3·3 = 18