Помогите прошу♥♥♥. А)Отметь часть слова,в которой пропущена орфограмма. В чудесной стране небывалой иду я раз и вижу:стоит липа такая ветвистая, и растут на ней горячие оладьи.И слышу я-затеяли рыбы такой шум,что на небе тучи ...

Помогите прошу♥♥♥. А)Отметь часть слова,в которой пропущена орфограмма. В чудесной стране небывалой иду я раз и вижу:стоит липа такая ветвистая, и растут на ней горячие оладьи.И слышу я-затеяли рыбы такой шум,что на небе тучи начали качаться. А два ворона луг косят;и вот примечаю-два комара мост строят,а две козы печь топят, и рыжая корова хлебы в печку сажает.А мухи в тех краях большущие-пребольшущие,как у нас козы. Вот уж,что и говорить,диковинные дела!Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чудесной - в корне и в окончании стране - в корне небывалой -в окончании стоит - в корне ветвистая - в корне растут в корне горячие - в корне и в окончании оладьи - в корне затеяли - в приставке и корне такой - в корне небе - в окончании начали - в корне качаться - в корне и в окончании ворона - в корне луг - в корне косят - в корне примечаю - в корне комара - в корне строят - в корне козы - в корне печь - в корне топят - в окончании корова - в корне печку - на стыке корня и суффикс сажает - в корне краях - в корне большущие - в корне и в окончании пребольшущие  - в приставке, корне и в окончании говорить  - в корне  диковинные  - в корне и в суффиксе дела  - в корне