Пожалуйста помогите решить. Расчитайте сопротивление елочной гирлянды, состоящая из 50 лампочек, если каждая лампочка в нециимеет сопротивление 10 Ом. а) 500 Ом b) 200 Ом с)600 Ом распишите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как лампочки в елочной гирлянде соединены последовательно, общее сопротивление гирлянды равно сумме сопротивлений каждой лампы, т.е. R = R₁+R₂+R₃+........R₅₀ = 50 * 10 Ом = 500 Ом