. Выберите определение, правильно согласуя его с существительным. (Защитный, защитная) аэрозоль, (черный, черная) гуашь, (цветной, цветная) тюль, (зеленый, зеленая) фасоль, (дорогой, дорогая) шампунь, (тонкий, тонкая) бретель, ...

. Выберите определение, правильно согласуя его с существительным. (Защитный, защитная) аэрозоль, (черный, черная) гуашь, (цветной, цветная) тюль, (зеленый, зеленая) фасоль, (дорогой, дорогая) шампунь, (тонкий, тонкая) бретель, (ценный, ценная) бандероль, (учетный, учетная) табель, (компьютерный, компьютерная) пароль, (железный, -ая, -ое) алиби, (военный, военная) атташе, (хрустальный, -ая, -ое) бра, (модный, -ая, -ое) дефиле, (талантливый, талантливая) конферансье, (уютный, -ая, -ое) кафе, (крепкий, крепкое) кофе, (кожаный, -ая, -ое) портмоне, (молодой, молодая) протеже, (строгий, -ая, -ое) табу, (светлый, -ая, -ое) фойе, (зеленый, -ая, -ое) киви, (ветхий, -ая, -ое) домишко. Определите родовую принадлежность нижеприведенных слов: Сочи (_______), Калахари (_______), Сухуми (_____), Онтарио (_____), Хельсинки (____)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защитный аэрозоль, черная гуашь, цветная тюль, зеленая фасоль, дорогой шампунь, тонкая бретель, ценная бандероль, учетный табель, компьютерный пароль, железное алиби, военный атташе, хрустальное бра, модное дефиле, талантливый конферансье, уютное кафе, крепкий или крепкое кофе(кофе относится как к мужскому так и к среднему роду), кожаное портмоне, молодой протеже, строгое табу, светлое фойе, зеленый киви, ветхий домишко. Сочи - м.р. Калахари - ж.р. Сухуми - ср.р. Онтарио - м.р. Хельсинки - м.р.
Гость
защитный аэрозоль черная гуашь цветной тюль зеленая фасоль дорогой шампунь тонкая бретель ценная бандероль учетный табель компьютерный пароль железное алиби военный атташе хрустальное бра модное дефиле талантливый конферансье уютное кафе крепкий кофе кожаное портмоне Молодой и молодая протеже строгое табу светлое фойе зеленый и зеленое (встречается) киви ветхий домишко Сочи (м.р. - город), Калахари (ж.р. - пустыня), Сухуми (м.р. - город), Онтарио (ср.р. - озеро), Хельсинки (м.р. - город)