Помогите прошу!!! Для меня сложно: ------------------------------ Мотоциклист ехал 4 часа со скорость 75 км/ч. Какое расстояние проедет мотоциклист за тоже время, если его скорость уменьшить в 3 раза? --------------------------...

Помогите прошу!!! Для меня сложно: ------------------------------ Мотоциклист ехал 4 часа со скорость 75 км/ч. Какое расстояние проедет мотоциклист за тоже время, если его скорость уменьшить в 3 раза? ------------------------------ Решение: Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 4 часа с первой скоростью он проедет 4*75=300км а если скорость уменьшить в три раза то расстояние тоже уменьшится в три раза 300:3=100км Ответ 100км
Гость
1). 75-3=72(км/ч) - вторая скорость движения. 2). 72*4=288(км) Ответ:288 км.