Помогите прошу! Если я не сделаю мне будет плохо , пожалуйста я сама не понимаю Кате подарили цифровой фотоаппарат с возможностью снимать короткие видеосюжеты . Она хотела узнать, сколько оборотов в одну секунду выполняют лопа...

Помогите прошу! Если я не сделаю мне будет плохо , пожалуйста я сама не понимаю Кате подарили цифровой фотоаппарат с возможностью снимать короткие видеосюжеты . Она хотела узнать, сколько оборотов в одну секунду выполняют лопатки вентилятора. a) Как называется физическая величину, которую Катя хотела выяснить? б)Какие величины знает Катя ,чтобы определить в секунду количество оборотов лопаток вентилятора? с) Катя с цифровым фотоаппаратом движений лопаток вентилятора сняла 10 секунд. Со специальной программой компьютера на снятый материал замедленно исполнили и сосчитали, что в этот во время лопатки выполняли 30 полных оборотов. вычисли частоту ротации лопаток вентилятора! Показывай расчетный ход!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Катя хотела выяснить частоту (это на физическом языке, а вот если говорить про фотокамеры, то это называют фпс) 2. количество оборотов и время, в которое происходили обороты 3. частота=кол-во оборотов делить на время, т.е. V=N/t=30/10=3 Гц (герц или секунда в минус первой степени)