Помогите! Прошу кратко и ясно, буду благодарен. Фото прикреплено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная характеристика Типы: Плоские черви, Круглые черви, Кольчатые черви Тип Общее строение Движение Пищеварительная система Дыхательная система Кровеносная система Выделительная система Нервная система Размножение Плоские черви Двухсторонняя симметрия. Кожно-мускульный мешок: эпителий + продольные, кольцевые и косые мышцы.Трехслойные животные. Полость тела отсутствует, вместо нее паренхима. Встречаются паразиты, имеющие защитную оболочку. Сокращение мышечной ткани. Рот – выдвижная глотка – ветвистый  кишечник – рот. У ленточных червей отсутствует. Через всю поверхность тела. Паразитические черви за счет расщепления органических веществ Отсутствует Тонкие разветвленные канальца (протонефридии) Парные головные узлы и  отходящие от него нервные стволы и нервные ответвления Гермафродиты. Есть бесполый путь – поперечным делением.  У паразитов смена хозяина. Круглые черви Тело веретенообразное. Снаружи покрыты кутикулой.  Мускулатура – продольные мышцы.Первичная полость тела, заполненная жидкостью. Сокращение мышечной ткани. 3 губы – рот – глотка – средняя и задняя кишка – анальное отверстие Через всю по-верхность тела. Паразитические черви за счет расщепления органических веществ Отсутствует Протонефридии (около головы) Окологлоточное нервное кольцо и отходящие три пары нервных стволов, связанных перемычками. Раздельнополы. Оплодотворение внутренее. У самки – парные яичники, яйцеводы, матка. У самцов – 1 семенник, 1 семяпровод. Кольчатые черви Длинное членистое тело. По бокам сегментов выросты с пучками щетинок (параподии). Кожно-мускульный мешок: кутикула + эпителий + два слоя мышц.Вторичная полость тела (целом), заполненная жидкостью. Три отдела: голова, туловище, анальная лопасть. Сокращение мышечной ткани. Рот – глотка – пищевод – кишечник – передняя и задняя кишка – анальное отверстие. Через всю по-верхность тела