Сравните кровеносную и половую систему земноводных и пресмыкающихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кровеносная система : земноводные (лягушки )-кровеносная система не замкнутая ,имеют трех камерное сердце ,кровь смешивается в желудочке. пресмыкающиеся(ящерицы)0кровеносная система не замкнутая,имеют трех камерное сердце ,с намечающейся межжелудочковой перегородкой. половая система : земноводные :выметывают икру в воду ,из икры образуются головастики . пресмыкающиеся -развитие организма внутри яйца .