ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!! Мощность тока в электродвигателе 1кВт.Найдите силу тока,проходящего через обмотку электродвигателя,если напряжение на его зажимах 220В. Дано: решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=1кВт=1000 Вт            мощность: P=IU  ⇒  I=P/U; U=220 B                                          I=1000/220=4,5 A; I-?                                                  Ответ:  I=4,5 A