Помогите прошу. Музыка 3 класс. Вопрос:чем отличается ария от песни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем,что ария это воздушная и легкая песня,а песня это любая музыка!
Гость
Ария - это воздушная и легкая песня, соответствие голоса нотам под которые она написана, это большая вокальная композиция для певца-солиста с сопровождением симфонического оркестра. А песней может быть любые пару куплетов, спетые человеком.