Помогите прошу!((( Прочитайте текст и выполните задания 21-28. (1) Я повернулся и, поминутно оглядываясь, побежал в сторону шлюпок. (2) Чудовище, сделав большой крюк, обогнало меня и оказалось впереди. (3) Я был очень утомлен. ...

Помогите прошу!((( Прочитайте текст и выполните задания 21-28. (1) Я повернулся и, поминутно оглядываясь, побежал в сторону шлюпок. (2) Чудовище, сделав большой крюк, обогнало меня и оказалось впереди. (3) Я был очень утомлен. (4) Но даже если бы я не чувствовал усталости, я все равно не мог бы состязаться в быстроте с таким проворным врагом. (5) Странное существо перебегало от ствола к стволу со скоростью оленя. (6) Оно двигалось на двух ногах, по-человечески, хотя очень низко пригибалось к земле. (7) Да, то был человек, в этом я больше не мог сомневаться. (8) Я вспомнил все, что слыхал о людоедах, и собирался уже позвать на помощь. (9) Однако, мысль о том, передо мною находится человек, хотя бы и дикий, несколько приободрила меня. (10) Я остановился. 21. Какое утверждение не соответствует содержанию текста? Напишите его номер. 1) Странное существо бежало быстрее героя. 2) Герой всеми силами стремился добраться до шлюпок. 3) Это был не человек, а какой-то зверь. 4) Героя заставила остановиться мысль о том, что это все-таки человек. 22. Из предложений 1-3 выпишите наречие места. 23. Среди предложений 2-5 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения. 24. Напишите способ образования слова ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ (предложение 6). 25. Из предложения 1 выпишите слово, состоящее из приставки, корня и двух суффиксов. 26. Из предложения 6-8 выпишите слово с чередующейся гласной в корне. 27. Сколько грамматических основ в предложении 1? Свой ответ запишите цифрой. 28. Сколько звуков в слове БОЛЬШЕ (предложение 7)? Свой ответ запишите цифрой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21. - 3. 22 - впереди. 23 - сделав большой крюк. 24 - приставочно-суффиксальный. 25 - поминутно. 26 - собирался. 27 - 1. 28 - 5.