Помогите прошу. Раньше при строительстве дернвянных домов межды брёвен прокладывали сухой сфагнум.Почему?Поясните свой ответ. Как во время войны люди использывали сфагнум?Почему?
Помогите прошу.
Раньше при строительстве дернвянных домов межды брёвен прокладывали сухой сфагнум.Почему?Поясните свой ответ.
Как во время войны люди использывали сфагнум?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прослойка, надёжно закрывающая все трещины и просветы между брёвнами, которая не даёт ветру с улицы проникнуть в дом и теплу выйти наружу.
Сфагнум - мох, который облагает антисептическими свойствами. Вплоть до Второй мировой его использовали для перевязки ран, если ваты было мало.