Помогите прошу Составить инное уравнение:1)AgNo3+Hcl 2)Ca(JH)2+Na2+CO3 3)KOH+NaCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. AgNO₃ + HCl = AgCl↓ + HNO₃Ag⁺ + NO₃⁻ + H⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ + H⁺ + NO₃⁻Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ Ca(OH)₂ + Na₂CO₃ = CaCO₃ + 2NaOHCa²⁺ + 2OH⁻ + 2Na⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃ +2Na⁺ + 2OH⁻Ca²⁺  + CO₃²⁻ = CaCO₃KOH + NaCl ≠ не реагирует, так как в результате реакции образовались все РАСТВОРИМЫЕ вещества, а по идее должно вода, газ или осадок.