Помогите, прошу!!! Сотку баллов даю. Работа с текстом. Вставьте пропущенные буквы

Помогите, прошу!!! Сотку баллов даю. Работа с текстом. Вставьте пропущенные буквыи знаки препинания. Текст: Где(то) разд...ется второй звонок пар...овоз тяжко стукается буферами в вагоны. Он сдержа(н,нн)о сипит г...рячим паром изредк... кидая клубы дыма. Пл...тформа постепе(н,нн)о пустеет. Ещ... чуть-чуть - и мы плавно трогаемся. В вагон... как-то (по)особе(н,нн)ому уютно и тепло. Седой старичок-кондуктор (не)спеша проходит перепис...вает билеты. Я до поз...ней ночи стою в дверях вагона и напряжё(н,нн)о гл...жу в окно. Плывут б...гут смутн...е с...луэты холмов и кустарников м...лькают огоньки глухих д...ревуш...к. И щ...рясь от ветра с грустью гл...жу в эту темн...ю даль где горяч... любимая родина мерцает такими бледн...ми тих...ми ог...ньками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где-то раздается второй звонок, паровоз тяжко стукается буферами в вагоны. Он сдержанно сипит горячим паром изредка кидая клубы дыма. Платформа постепенно пустеет. Ещё чуть-чуть - и мы плавно трогаемся. В вагоне как-то по особенному уютно и тепло. Седой старичок-кондуктор не спеша проходит переписывает билеты. Я до поздней ночи стою в дверях вагона, и напряжённо гляжу в окно. Плывут, бегут, смутные, силуэты холмов и кустарников м...лькают огоньки глухих д...ревуш...к. И щ...рясь от ветра с грустью гл...жу в эту темн...ю даль где горяч... любимая родина мерцает такими бледн...ми тих...ми ог...ньками.