Помогите прошу, умоляю вас !!! ответить на вопросы это 5 класс 1. какая группа растений на нашей планете является господствующей ? 2. что изучает паинтология ? 3. как называется наука, изучающая новую природу ? 4. какие растен...

Помогите прошу, умоляю вас !!! ответить на вопросы это 5 класс 1. какая группа растений на нашей планете является господствующей ? 2. что изучает паинтология ? 3. как называется наука, изучающая новую природу ? 4. какие растения относятся к высшим споровым растениям ? 5. какую окраску могут иметь храмопламы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Покрытосеменные (цветковые) 2.Политоло́гия, или политическая наука, — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами 4.К высшим споровым растениям относятся МХИ, ХВОЩИ, ПЛАУНЫ и ПАПОРОТНИКИ 5.Хромопласты — пластиды, окрашенные в жёлтый, красный или оранжевый цвет.