В треугольнике АВС точки. D и F лежат на сторонах АВ и АС соответственно так что DF||BC, AD=3см, DB=1см. S adf=27см². Найдите площадь треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС -равнобедренный поэтому,если продолжить  ВС , получим ВН -медиану и высотуМенианы  точкой пересечения делятся в отношении 2:1 , НК =3. Тогда ВН=9и площадь треугольника АВС=(1/ 2)*ВН*АС=(1/2)*9*10=45