ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! Очень срочно нужно!!! Составьте словосочетания ,употребив причастия в роли главных слов,а существительные ,данные в скобках,-в роли зависимых. Исследуемый (учёные),присуждаемый(победа), делегируемый (съезд),...
ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! Очень срочно нужно!!!
Составьте словосочетания ,употребив причастия в роли главных слов,а существительные ,данные в скобках,-в роли зависимых.
Исследуемый (учёные),присуждаемый(победа), делегируемый (съезд),обуреваемый (жажда славы),подгоняемый (ветер),доказываемая( ученица),приглашаемые(концерт),объясняемый (учитель),видимый(бинокль),вдохновляемый(музыка)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исследуемый учёными, присуждаемая победа, обуреваемый жаждой славы, подгоняемый ветром, приглашаемые на концерт, доказываемая ученицей, объясняемый учителем, видимый через бинокль, вдохновляемый музыкой. Про делегируемый съезд не поняла. Сорь.