Помогите прошу вас!!! Разбей текст на предложения. Вставь ,где надо, пропущенные буквы. Придумай заголовок. Раскрой скобки. Спиши внимательно текст,проверяя каждое слово. Тр_пинка обогнула куст орешника лес сразу р_здался (в...

Помогите прошу вас!!! Разбей текст на предложения. Вставь ,где надо, пропущенные буквы. Придумай заголовок. Раскрой скобки. Спиши внимательно текст,проверяя каждое слово. Тр_пинка обогнула куст орешника лес сразу р_здался (в)стороны п_среди п_ляны ст_ял огромный и величественный бу_ д_рев?я почтител?но рас(с)тупились перед ним нижние ветви дуба шатром (р_с)кинулись (над)поляной сне_ набился (в)глубокие м_рщины к_ры толстый ствол дуба к_зался прошитым серебряными нитями л_ства почти не _бл_тела ду_ (до)самой в_ршины был п)крыт лист_ями (А,а)н?а (В,в)всил?евна ро_ко ш_гнула (к)дубу м_гучий страж леса тихо к_чнул ей навстреч_ ветв,ю. ОТ ДАННЫХ ГЛАГОЛОВ ОБРАЗУЙТЕ ДРУГИЕ ВРЕМЕННЫЕ ФОРМЫ: Раздался Стоял Шагнула Неопр.Форма Вид глагола Наст.Время Буд.Время пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тропинка обогнула куст орешника. лес сразу раздался в стороны. посреди поляны стоял огромный и величественный (не знаю).  но расступились перед ним нижние ветви дуба, шатром раскинулись  над поляной. снег набился в глубокие морщины коры. толстый ствол дуба казался  прошитым серебряными нитями . листва почти  не облетела ,  дуб до самой  вершины  был покрыт листьями.