1.
Игры, развивающие
интеллект и познавательную активность учащихся: викторины, кроссворды, ребусы,
загадки.
2.
Проводить
соревнования: В ряд становятся 4-5
учащихся. Они должны продвигаться вперед на каждый шаг, называя одну букву .
Запрещается называть буквы в алфавитном порядке. Побеждает тот, кто назвал большее количество букв.
3.
Обыгрывание
диалогов: Пара учащихся выходит к
доске. Один из играющих встает спиной к остальным, а его «напарник» пишет рукой
букву у него на спине. Угадав «написанное»
учащиеся меняются ролями.
4.
Разучивание и
театрализация стихов.
Не скупиться на
устную похвалу при хороших результатах, дарить ученикам цветные фигурки со словами
"Хорошо!", "Отлично!" или весёлые или грустные лица.