Помогите прошу......Какого размера крестоцветный цветок?Одиночный или в группе?Как называется группа мелких цветков у крестоцветных?Расссмотри цветок. Какой у него околоцветник?Рассмотрим чашелистики. Срастаются ли они между со...

Помогите прошу...... Какого размера крестоцветный цветок? Одиночный или в группе? Как называется группа мелких цветков у крестоцветных? Расссмотри цветок. Какой у него околоцветник? Рассмотрим чашелистики. Срастаются ли они между собой? Как называется чашечка такого цветка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не срастаются  2)лепестка-4,не срастаются,венчик свободнолепестный  3)тычинок 4+2(4-длинных,2-коротких) 4)Стручок — у капусты, пастушьей сумки, сурепки стручечек-редька,гулявник лекарственный