Помогите прошу....................СРОЧНО НАДО............................................. Верны ли суждения о веществе,формула которого SO₃? А.Является кислотным оксидом. Б.Кристаллическая решётка в твёрдом состоянии атомная: ...

Помогите прошу....................СРОЧНО НАДО............................................. Верны ли суждения о веществе,формула которого SO₃? А.Является кислотным оксидом. Б.Кристаллическая решётка в твёрдом состоянии атомная: 1)верно только А; 2)верно только Б; 3)верны оба суждения; 4)оба суждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO3 - кислотный оксид. Удтверждение А верно Атомную кристаллическую решетку имеют алмаз, графит, кремнезем,песок, H2SiO3, Si, карборунд, красный и черный фосфор. Удтверждение Б неверно. Ответ:1.