Помогите прошуу :( Две игрушечные машины, массой по 0,2 кг каждая, движутся прямолинейно навстречу друг другу. Скорость каждой машины относительно Земли равна 0,1 м/c. Равны ли векторы импульсов машин ? модули векторов импульсо...

Помогите прошуу :( Две игрушечные машины, массой по 0,2 кг каждая, движутся прямолинейно навстречу друг другу. Скорость каждой машины относительно Земли равна 0,1 м/c. Равны ли векторы импульсов машин ? модули векторов импульсов? Определите проекцию импульса каждой из машин на ось X, параллельную их траектории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторы импульсов равны, а их проекции нет, ибо движутся в противоположные стороны. Модули также равны, т.к. импульсы машин равны. Импульсы: [latex] \left \{ {{m1 = m2} \atop {v1= v2}} \right. [/latex] ⇒ m1v1 = -m2v2 = 0.2 * 0.1 = 0.02 кг * м / с