Помогите просклонять по падежам четверо мальчиков и полтора стакана
Ответ(ы) на вопрос:
И.п. четверо мальчиков Р.п. четверых мальчиков Д.п. четверым мальчикам В.п. четверых мальчиков Т.п. четверыми мальчиками П.п. о четверых мальчиках
1-четверо мальчиков 2-четверо мальчиков 3-четверам мльчикам 4-четверых мальчиков 5-четверыми мольчиками 6-четверых мальчиках