Помогите просклонять по подежам придложения. Темнеющие небо.волнующиеся море.надвигающиеся гроза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П. темнеющее небо Р.п. темнеющего неба. Д.п. темнеющему небу В.п. темнеющее небо т.п. темнеющем небом п.п темнеющем небе   И.п. волнующееся море р.п.волнующегося моря дп.волнующемуся морю в.п. волнующееся море т.п. волнующемся морем п.п. волнующимся морем   И.п. надвигающаяся гроза р.п. надвигающейся грозы дп.надвигающейся грозе в.п.надвигающуюся грозу т.п. надвигающейся грозой п.п.надвигающейся грозе   не забудь поставить лучший ответ