Помогите просклонять словосочетания строящаяся галерея, с трудом одолеваемое препятствие, светящийся в темноте циферблат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ИП строящаяся галерея РП строящейся галереи ДП строящейся галерее ВП строящуюся галерею  ТП строящейся галереей ПП  строящейся галерее 2) ИП с трудом одолеваемое препятствие РП с тудом одолеваемого препятствия ДП с трудом одолеваемому препятствию ВП с трудом одолеваемое препятствие ТП с трудом одолеваемым препятствием ПП с трудом одолеваемом препятствии  3) ИП светящийся в темноте циферблат РП светящегося в темноте циферблата ДП светящемуся в темноте циферблату ВП светящийся в темноте циферблат ТП светящимся в темноте циферблатом ПП светящемся в темноте циферблате
Гость
Строящаяся галерея ИП   Строящаяся галерея РП  строящейся галерей ДП  строящейся галерее ВП строящуюся галерею ТП строящейся галереей ПП о строящейся галерее С трудом одолеваемое препятствие  ИП   С трудом одолеваемое препятствие  РП с трудом одолеваемого препятствия ДП с трудом одолеваемому препятствию ВП с трудом одолеваемое препятствие  ТП с трудом одолеваемым препятствием ПП о с трудом одолеваемым предствии Светящийся в темноте циферблат ИП  Светящийся в темноте циферблат РП светящегося в темноте циферблата ДП светящемуся в темноте циферблату ВП светящийся в темноте циферблат ТП светящимся в темноте циферблатом ПП о светящемся в темноте циферблате