Помогите проверить буквы в следующих словах: 1.отчаяННо 2.беСпмоЩно 3.В строну-почему раздельно с В 4.в течениЕ нескольких минут мы наблюдали за птенцом из-за кустов. 5.НЕ подлетали-почему раздельно 6.заявлял о своем существова...

Помогите проверить буквы в следующих словах: 1.отчаяННо 2.беСпмоЩно 3.В строну-почему раздельно с В 4.в течениЕ нескольких минут мы наблюдали за птенцом из-за кустов. 5.НЕ подлетали-почему раздельно 6.заявлял о своем существованИИ 7.выхОдить 8.НАвстречу-почему пишется слитно 9.жЕрочка 10.прожОрлив 11.окреП
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.что бы понять как пишется первое слово нужно понять как оно пишется в полной форме отчая(нн/н)(для этого находим глагол и смотрим если он совер вида то две ,если несов.в то одна ...глагол отчаяться (что сделать т.е сов вид ) =>в прил пишется две нн и в краткой форме тоже две 2.бес/без приставки пишутся так если корень начинается с глухой то с ,а если со звонкой то з ...п глухая помощь слодовательно щ 3.в сторону сторона это существительное ,а это предлог зададим вопрос или подставим прил или другое слово ,если подставляется то сущ с пред если нет то в одно слово в ЛЕВУЮ сторону 4.это нужно запомнить в течение дня,недели ,жизни ,книги и в течении реки(окончание ии только с рекой) 5.не с глаголом пишется раздельно подлетали это прош .вр глагола 6.это тоже запомнить такое же слово как и в 4 7.выходить ставим под ударение ход слышим о значит о 8.словарное слово такое же как налево ,направо ,вверх 9.ставим под ударение жердь слышим четко е значит е 10.ставим по ударение жор 11.крепок слышим четко п след п если не понятно пиши