Составь краткое условие и реши задачу выражением за день продали 8 мужских костюмов 10 женских а детских в 2 раза меньше чем мужских и женских костюмов вместе Сколько за день продали детских костюмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муж.костюм - 8 женск.костюм - 10 мужск. и женск. кост. -? детск.костюмы -? <в 2 раза,чем (здесь стрелка к муж и женск костюм) 10+8=18 (костюм) женских и мужских 18:2=9 (костюм) детских Или выражение (10+8):2=18:2=9 (костюм) детских Ответ 9 детских костюмов
Гость
Продали: мужских костюмов - 8 женских - 10 детских в 2 раза < мужских и женских Сколько детских? (8+10):2=18:2=9 (кост) Ответ: за день продали 9 детских костюмов