Помогите проверить орфограмы(подобрать проверочные правила,слова): находИмся В отдалениИ, прОгревает на солнцЕ, прИсоедИнимся ко всей группЕ, НЕ замЕчаем опаСНости, шёл по аллеЕ, раСполОжиться в рощицЕ, на окраинЕ деревнИ, блеС...

Помогите проверить орфограмы(подобрать проверочные правила,слова): находИмся В отдалениИ, прОгревает на солнцЕ, прИсоедИнимся ко всей группЕ, НЕ замЕчаем опаСНости, шёл по аллеЕ, раСполОжиться в рощицЕ, на окраинЕ деревнИ, блеСНет на тёмнОм небЕ, прячЕтся в шиповникЕ, знамЕнитый танцовЩик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находимся-находИмся отдалении-не может быть же отдаление прогрревает-есть приставка про но нет приставке пра солнце-у среднего рода окончание либо е либо о присоединимся-есть приставка при но нет приставки пре,едИно группе-у ср.р только оконьчания О и Е не замечаем-частица не с гл пишеться раздель.замЕтит опасности-сн суффикс алее-???