Помогите пройти тест пожалуйста!1. Писатель, о котором Н. А. Некрасов сказал: "Он любил Россия до боли сердечной":А) М. Е. Салтыков - ЩедринБ) Н. В. ГогольВ) А. С. Пушкин2. К какому типу народных сказок близки сказки М. Е. Салт...

Помогите пройти тест пожалуйста! 1. Писатель, о котором Н. А. Некрасов сказал: "Он любил Россия до боли сердечной": А) М. Е. Салтыков - Щедрин Б) Н. В. Гоголь В) А. С. Пушкин 2. К какому типу народных сказок близки сказки М. Е. Салтыкова - Щедрина? А)к волшебным Б) о животных В)к бытовым 3. В чём состоит отличие сказок М. Е. Салтыкова - Щедрина от русских народных сказок? А) напряжённый сюжет Б) в использовании иносказания В) в сатире на социальнае и нравственные пороки общества 4. Генералы из "Повести о том, как мужик двух генералов прокормил" в диалогах предстают как А) люди, преданные Отечеству Б) никчёмные и пустые В) добрые и великодушные 5. Определите идею "Повести о том, как...": А) обличие чиновничества Б) восхваление трудолюбия простого народа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 2) в 3)в 4)б 5) а