Помогите! Пруд-это природная или искусственная экосистема? Свой ответ надо обосновать. Даю 84 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это природная экосистема,так как пруд не создан силами человека
Гость
Пруд - это водоём природного происхождения или искусственного происхождения. Он создаётся с целью сохранения воды, разведения рыбы или полива окружающей территории. Искусственный пруд часто выполняет функцию водохранилища. Сейчас не часто можно увидеть природный пруд, в основном делают искусственные, выкопанные до глубины 3-5 метров (пруд-копань) или созданные путём постройки плотины.