Помогите пж 2 класс А)Спишите, раскрыв скобки. (В) лесах цветёт орешник. (По) опускам лесов , (по) склонам оврагов (по) явились ранние цветы. Орел (с)вил себе гнездо (на)высоком дереве.Лиса (до)бралась (до)курятник Б)В первом ...

Помогите пж 2 класс А)Спишите, раскрыв скобки. (В) лесах цветёт орешник. (По) опускам лесов , (по) склонам оврагов (по) явились ранние цветы. Орел (с)вил себе гнездо (на)высоком дереве.Лиса (до)бралась (до)курятник Б)В первом предложении укажите время и число глагола. В)В третьем предложении подчеркните главные члены. Г)В 4 предложении укажите части речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесах цветет (наст. время, ед.ч) орешник. По опушкам лесов, по склонам оврагов появились ранние цветы. Орел (подлежащее) свил ( сказуемое) себе гнездо высоком дереве. Лиса (сущ.) добралась(глагол) до (предлог) курятника(сущ.).