Помогите пж 2 класс А)Спишите текст вставляя, подходящие по смыслу имена прилагательные. .... небо светлеет.Погасли ........ звезды.Над полями лежит .......... туман.Дует ....... ветерок.Раздается ....... песни жаворонка.В куст...

Помогите пж 2 класс А)Спишите текст вставляя, подходящие по смыслу имена прилагательные. .... небо светлеет.Погасли ........ звезды.Над полями лежит .......... туман.Дует ....... ветерок.Раздается ....... песни жаворонка.В кустах запел ....... соловей. Б)Выделите окончания и род имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)тёмное, 2)яркие, 3) светлый,4) холодный,5) чудесные,6) прекрасный.
Гость
А) 1. Ночное 2. Белые 3. Густой 4. Теплый 5. Веселые 6.Бодрый