Помогите пж 4 б класс матемка: Пешеход идёт со скоростью 6км/ч. Выразите скорость в метрах в минутах. (Пж очень надо и ещё вот задачка) Самолёт летит со скоростью 960км/ч. Выразите его скорость в километрах в минуту? (Пж помоги...

Помогите пж 4 б класс матемка: Пешеход идёт со скоростью 6км/ч. Выразите скорость в метрах в минутах. (Пж очень надо и ещё вот задачка) Самолёт летит со скоростью 960км/ч. Выразите его скорость в километрах в минуту? (Пж помогите класс 4 Б помогите ) :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 960000м/60 секунд.
Гость
1 км = 1000 м 1 ч = 60 мин ------------------------------ 6 км/ч = 6000 м : 60 мин = 100 м/мин - скорость пешехода 960 км/ч = 960 км : 60 мин = 16 км/мин - скорость самолёта