Помогите пж 79 баллов даю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего, это научный стиль, т.к. взят из энциклопедии. применяются специальные термины, свойственны только этому типу текста. 1. дуплогнездники - это охотничьи птицы, основным местом гнездования которых является дупло дерева. в основном они располагаются недалеко от водоёмов. внегнездовое - это период времени, во время которого птицы находятся вне своего гнезда. 2. местоимение - "себе" употреблено в Дательном падеже. в тексте встречались притяжательные, относительные местоимения .
Гость
Стиль текста- научный. Так как в тексте присутствуют научные факты, терминология, присущая данному стилю и соответственно доказательства. Дуплогнездники -гнездятся в дуплах деревьев ; Внегнездовье - существование птиц вне гнезда, в нишах деревьев.. Возвратное местоимение - СЕБЕ, дат. падеж. СВОЕ, НАС - притяж. мест. ОНИ - лич. мест. ВСЕ, САМАЯ, САМИ, ДРУГИЕ - опред. мест. ЭТИ, ЭТИХ, ПОТОМУ, ТАК - указ. мест.