ПОМОГИТЕ ПЖ) Диагонали ромба равны 14 см и 48 см . Найдите периметр ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пересечения диагоналей ромба орбазуют 4 равных прямоугольных треугольника. таким образом можно найти гипотенузу одного из треугольников (сторону ромба) по теореме пифагора. т. к. дигонали пересекаясь делятся пополам то стороны треугольника равны 24 и 7 см соответственно гипотенуза или сторона ромба получается равна: кв корень из ( 24 в квадрате + 7 в квадате) = кв корень из 625 = 25 см периметр ромба соответственно равен 25*4 = 100 см