Помогите пж Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой 10км/ч. Через сколько часов расстояние будет между ними 44 км? Какое расстояние пройдёт за это ...

Помогите пж Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой 10км/ч. Через сколько часов расстояние будет между ними 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44:(12+10)=2ч 12*2 =24км 10*2=20км
Гость
12+10=22 их общая скорость 42:22=2 часа 10*2=20км 12*2=25км