ПОМОГИТЕ ПЖ какие средства художественной выразительности используются в стихе твардовского "весенние строчки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворения:кружились березы,платки;ходил хоровод;бежал пароход;затих шум,гам;воцарилось молчанье;хлдили тени;глядело светило;тень пролеталаМетафоры:красавец пароход;царство волшебства;звуки жизниСравнения: толпами улица блисталаЭпитеты:большая Родина,весенний день,вечерних облаков,жизни благодатной,полусоное мерцанье,пышно-золотого дня,бледное светило.весенней негой,невольное забвенье,миротворный гений